Monteure / Helfer für Oberlicht und Glasdachmontagen - Deutschland

Firmenstandort: Köthen (zwischen Leipzig und Magdeburg) - Eintritt ab sofort möglich - unbefristete Festeinstellung

Wir sind ein kleines Montageunternehmen aus dem Raum Halle-Leipzig mit über 25jähriger Erfahrung in der Montage von Glasdächern, Lichtbändern und Rauch- und Wärmeabzugsanlagen.

Wir suchen für den langfristigen Einsatz in ganz Deutschland:

Monteure und Helfer (m/w/d)

für Lichtband-, Glasdach- und RWA- Montagen

Ihre Aufgaben:

  • Unterstützung des Montageführers bei der Anpassung und der Montage von vorgefertigten Konstruktionen aus Kunststoff, Glas und Aluminium
  • Bohren, Sägen, Schrauben,
  • Baustellen einrichten und aufräumen,
  • Montagewagen fahren

Ihr Profil:

  • handwerkliches Geschick
  • Höhentauglichkeit
  • Teamfähigkeit
  • mindestens Führerschein Kl. B - unbedingt notwendige Voraussetzung zur Einstellung
  • Basiskenntnisse Deutsch von Vorteil, aber keine Bedingung

Unser Angebot:

  • verantwortungsvolles und abwechslungsreiches Tätigkeitsfeld
  • Arbeit in kleinen Teams (2-3 Monteure)
  • Unterkunft
  • Bruttolohn ab 14,- Euro/h, je nach Qualifizierung
  • Spesen von 10 - 28 € pro Arbeitstag

Kontakt:

Metallbau Schmager GmbH
Damaschkeweg 24
06366 Köthen

E-Mail: ts.metall@seznam.cz
Mobil: +420 774 606 985

Aktualizované dňa: 8.05.2024 | check_circle Ponuka je aktuálna
Pozícia Montér, Pomocná sila, Pomocný robotník na stavbe
Odbory Remeselné a manuálne práce, Stavebníctvo a reality
Typ úvazku Plný úväzok
Dĺžka pracovného pomeru Na dobu neurčitú
Požadované jazykové znalosti Nemecký jazyk – Výhodou, ale nie je podmienkou
Mzdové podmienky 14.00 € hrubého / hodina
Identifikační číslo ID-3917/8052024
Inzerát pridaný dňa 8.04.2024

contact_mailKontaktný formulár

Pošlite do e-mailu odpoveď na pozíciu firmy

Informácie o spracúvaní osobných údajov

1. Pre výberové konanie na túto pracovnú pozíciu bude spoločnosť Metallbau Schmager GmbH, Damaschkeweg 24, 06366 Köthen, Deutschland (ďalej len „Správca“) spracúvať vami poskytnuté či z verejných zdrojov získané osobné údaje, a to v súlade so všeobecným nariadením o ochrane osobných údajov (EÚ) 2016/679 (ďalej len „Nariadenie“).

CAPTCHA
Tato otázka je pro testování, zda jste lidský návštěvník, a abyste zabránili automatickému odesílání spamu.